Победители соревнования “Motion Cup. Танцы роботов. Сезон 2017″

Текущий сезон онлайн-соревнования “Motion Cup. Танцы роботов. Сезон 2017″ подошел к концу. Спасибо всем участникам за интересные и талантливые проекты, а также зрителям за поддержку участников и ваши голоса, отданные в опросе на победителя зрительских симпатий!

Напоминаем, что одновременно с голосованием представителей экспертного жюри, в официальной группе ассоциации Motion Cup в Vk.com проводилось зрительское голосование, где был выбран победитель, получивший наибольшее количество голосов в специальном опросе.

Экспертное жюри соревнования просмотрело конкурсные работы и оценило их по следующим критериям: техничность выполнения элементов и общее впечатление от танца. Более подробно с правилами соревнования можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Итак, мы готовы с радостью назвать победителей этого сезона!

VEGAS team - Победитель соревнования
“Motion Cup. Танцы роботов. Сезон 2017“!

Поздравляем команду “VEGAS team” из МБОУ “Гимназия”, г. Югорск (ХМАО-Югра), одержавшую достойную победу, и предлагаем еще раз посмотреть на конкурсную работу победителя этого сезона.

Команда “VEGAS team”:
Цыппо Антон и Остапенко Дарья
Феденёв Андрей Викторович (тренер).

Победитель соревнования – команда “VEGAS team”,  получит ресурсный робототехнический набор, позволяющий существенно расширить функционал типовой модели андроидного робота за счет увеличения числа степеней подвижности и добавления функционала технического зрения.

Lovers - победитель зрительского голосования!

Поздравляем команду “Lovers” из ОГБОУ “Томский физико-технический лицей″, г. Томск (Томская область) с победой в зрительском голосовании. Участницы в их видеоролике показали путешествие и празднование Нового года роботом ROBOTIS BIOLOID в России, Китае и на Гавайских островах.

Команда “Lovers”: Слижевская Ярославна (программист), Мамедова Айнур (декоратор), Коробкина Анастасия (монтажёр).

Видеоролик с представленным увлекательным приключением робота на момент завершения голосования (25.12.2017 0:00) набрал 462 голоса, с небольшим отрывом опередив команду VEGAS team (455 голосов).

Общий график хода голосования:

Motion Cup 2017 results

Результаты голосования на моменты (24.12.2017 23:00) и (25.12.2017 1:00):

Motion Cup 2017 results_1Motion Cup 2017 results_2

Лидеры зрительского голосования – команда “Lovers” (463 голоса) и команда “VEGAS team” (455 голосов). Статистика Vk.com не позволила выгрузить срез ровно в 25.12.2017 0:00, поэтому были продемонстрированы 2 ближайших среза.

Победитель зрительского голосования - команда “Lovers”, получает сертификат на сумму 10 000 рублей, который они могут потратить на приобретение продукции компании ROBOTIS в интернет-магазине Robot Geeks.

Конкурсные работы других участников соревнования можно посмотреть в новостном блоге нашего сайта.

Также всем участникам соревнования предлагается посмотреть карточки своих команд с проставленными экспертным жюри баллами. Последовательность баллов судей приведена в случайном порядке.