Победители соревнования “Motion Cup. Танцы роботов. Сезон 2018″

Очередной сезон онлайн-соревнования “Motion Cup. Танцы роботов. Сезон 2018″ подошел к концу. Мы рады, что с каждым годом все большее количество участников и зрителей проявляет к ним интерес. Хочется поблагодарить не только всех участников за их креативные и талантливые проекты, но также зрителей за вашу поддержку и голоса, отданные в опросе на победителя зрительских симпатий!

MC2018_winners_picture

Экспертное жюри соревнования просмотрело конкурсные работы и оценило их по следующим критериям: техничность выполнения элементов и общее впечатление от танца. Более подробно с правилами соревнования можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Итак, мы готовы с радостью назвать призеров этого сезона! И хотелось бы в этот раз начать с победителя зрительского голосования, получившего наибольшее количество голосов в специальном опросе, проходившем одновременно с голосованием представителей экспертного жюри в официальной группе ассоциации Motion Cup в Vk.com.

 

Teftelki - победитель зрительского голосования!

Поздравляем команду “Teftelki” из МАОУ Школа “Перспектива”, г. Томск (Томская область) с победой в зрительском голосовании! Талантливые участницы в их видеоролике вернули нам праздничное новогоднее настроение и подарили увлекательное атмосферное выступление.

Команда “Teftelki”:
Тараева Вероника и Мастерских Софья,
Заборский Сергей Александрович (руководитель).

 

Видеоролик с представленным проектом, на момент завершения голосования (25.02.2019 0:00), набрал 1 578 голосов, опередив следующую за ней команду “LoVers” (1 406 голосов) на 172 голоса.

mc2018_votes_2

Общий график хода голосования:

mc2018_votes_1

Победитель зрительского голосования - команда “Teftelki”, получает модуль технического зрения TrackingCam, позволяющий добавить функционал технического зрения роботу, созданному на платформе ROBOTIS или Arduino.

Третье призовое место занимает “Новое поколение”!

Поздравляем команду “Новое поколение” из ГАОУ ДПО ВО ВИРО “Кванториум-33″, г. Владимир (Владимирская область) с таким достойным дебютом в онлайн-соревновании и заслуженное третье место!

Команда “Новое поколение”:
Карнаух Елизавета и Зайцева Полина,
Зайцев Юрий Павлович (руководитель).

Команда “Новое поколение” получит модуль технического зрения TrackingCam, позволяющий добавить функционал технического зрения роботу, созданному на платформе ROBOTIS или Arduino.

Второе призовое место занимает “Gymnazium Dance”!

Поздравляем команду “Gymnazium Dance” из МБОУ “Гимназия”, г. Югорск (ХМАО-Югра), представившую очень интересный и технически сложный групповой танец двух роботов BIOLOID Premium Kit.

Команда “Gymnazium Dance”:
Гайнанов Виктор и Куцов Ярослав,
Феденёв Андрей Викторович (тренер).

Команда “Gymnazium Dance” получит модуль технического зрения TrackingCam с адаптером TC2EV3, позволяющий добавить функционал технического зрения роботу, созданному на платформе ROBOTIS, Arduino или LEGO.

 

Teftelki - Победитель соревнования
“Motion Cup. Танцы роботов. Сезон 2018“!

В этот раз мнение зрителей и экспертного жюри совпало, поэтому мы с большим удовольствием хотим поздравить одного из вышеназванных призеров, команду “Teftelki” из МАОУ Школа “Перспектива”, г. Томск (Томская область), уже завоевавшую приз зрительских симпатий, с еще одним почетным званием – победителя сезона 2018 онлайн-соревнования “Motion Cup. Танцы роботов”!

Команда “Teftelki”:
Тараева Вероника и Мастерских Софья,
Заборский Сергей Александрович (руководитель).

Победитель соревнования – команда “Teftelki”, получит главный приз соревнования –  образовательный робототехнический набор ROBOTIS MINI.

Конкурсные работы других участников соревнования можно посмотреть в новостном блоге нашего сайта и на официальном YouTube-канале ассоциации Motion Cup.

Также всем участникам соревнования предлагается посмотреть карточки своих команд с проставленными экспертным жюри баллами. Последовательность баллов судей приведена в случайном порядке.