Bluetooth switch

Проект беспроводного управления освещением через Bluetooth.

В проекте показано, как имея минимум деталей, собрать устройство для беспроводного управления освещением со смартфона или планшета.

Само устройство, которое крепится на выключатель, состоит из контроллера ROBOTIS CM-150, Bluetooth-приёмника ROBOTIS BT-210, сервомотора, датчика касания, пластин и аккумулятора из набора ROBOTIS DREAM.

Принцип действия устройства довольно прост. Мотор соединён с пластиной, которая в свою очередь может нажимать на тот или иной край выключателя, в зависимости от того, в какую сторону вращается мотор.

Управление мотором происходит посредством Bluetooth с помощью официальной программы от компании ROBOTIS, а также с помощью пульта ДУ RC-100 с установленным в него модулем Bluetooth.

Также контроллер позволяет запрограммировать работу мотора с задержкой, а возможность подключения различных датчиков позволяет сделать устройство, которое будет включать и гасить свет при необходимости.

В итоге мы имеем отличное устройство для квартиры, склада и иных помещений, где будет высоко оценено такое решение, как свободные руки.